您当前的位置 :洺州农业网 > 国内 > 洛阳西贡区北培训练

洛阳西贡区北培训练



罗北西贡区北部包子训练北方训练

微信: 17621759319

罗北西贡区北部包子训练北方训练

小包子:汤饺子,饺子1200元。生煎包1200元。

大包3600元,包括肉包,梅干蔬菜,蘑菇绿色蔬菜,玫瑰豆沙,老坛咸菜,麻辣豆腐共6种口味;

整个教堂的包,开放的过程和注意事项。提供诸如馒头,花卷,豆浆和烧麦的礼物。

整个包子制作,刀切馒头,高庄馒头,红糖花芋头,紫薯芋头,洋葱油花卷,豆浆,五香烧麦,各种营养粥,茶蛋,生煎包,饺子,灌汤等生产工艺。蒸馒头包括鲜肉,李子干肉,蘑菇和绿色蔬菜,咖喱和土豆牛肉,鲜肉和竹子,蒸牛肉,辣豆腐,茶和蘑菇,旧酸菜和鱼。超过六十个品种,如肉类和刺山柑。学员自己根据自己的个人喜好选择。

罗北西贡区北部包子训练北方训练

学习期:一周,打包吃,但学习时间不限,学习到目前为止。

如果你有学费,数千美元,说它小,你正在学习包子技术开店,说大,你正在学习100多家实体店的核心技术,营销管理是对的,你可以开一个连锁,创造一个品牌,这个价值不是由数千学费来衡量的。在这里,我们应用一个经典的词:“对于不了解您的技术和产品价值的客户,任何报价都很高!”

面包利润分析:根据品牌面包店的标准,每个面包的总重量在80至85克之间,面团为50至55克,馅料为30克。最畅销的肉类包装用作计算参考,价格为1.5元。

选择加入品牌包子店:总部交付到特许经营店的肉价9.5元/公斤(肉类交货价格透明,学生有疑问可以验证)500克肉馅30克=16.6,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。 1.5元一包肉馅0.57元面值0.133元=0.7元以上。 50%的毛利润。经过我们的包子培训和学习:肉馅是4.3元/公斤(肉馅的价格有疑问,请随时与我们联系,给你具体的会计显示罚款,这里不解释)500克肉馅÷ 30克=16.6元,4.3元÷16.6=0.25元,500克面粉2元,250克水=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。 1.5元一包肉馅0.25元面0.133元=0.38元。毛利润的73%。 0.7元-0.38元=0.32元。也就是说,在技术和品味相同的前提下,学生在培训后加入品牌包子店后,肉类包装的平均收入为0.32元。

如果一个品牌包子店的平均利润是每天约2500元来计算成本利润,那么比较如下:

根据每天2500元的营业额分析选择加入品牌包子店:

馅料和面团的成本是1150元,3名员工* 150元/天工资=450元,商店房间租金200元/天,水电气体80元/天,食品和员工住房150元/天,隐形费用和设备维护20元/天。 2500-1150-450-200-80-150-20=450元。

在我们的包子培训后,我们将分析每天2500元的利润:

馅料和面团的费用是650元,3名员工* 150元/天工资=450元,商店房间租金200元/天,水电气费80元/天,食品和员工住房150元/天,隐形费用和设备维护20元/天。 2500-650-450-200-80-150-20=950元。

950元-450元=500元,经过包子培训,学生每天比专营店赚500元,每月收入1.5万元,一年收入18万元。

罗北西贡区北部包子训练北方训练

以上数据没有任何广告组件。如果您是行业资深人士,您可以一目了然,因此掌握核心技术的重要性在于此,不仅是特许经营商的特许经营费用,保证金,品牌使用费,填充物。一系列费用,如运费和管理费,不受总部控制。更重要的是,我自己学习了核心技术和填充物,并且与品牌包子连锁店相同,每月可以赚取超过10,000到超过20,000。您拥有核心技术,营销管理是对的,您也可以打开连锁和品牌。微信: 17621759319

罗北西贡区北部包子训练北方训练

上一个洛阳西贡区包子培训中心